- расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, ЦОРы),
- приобретены ноутбуки для учащихся с подключением к сети Интернет;
- установлены интерактивная доска, мультимедийная установка;
 - оборудован умывальник, необходимый по СанПин в соответствии с ФГОС.

Условия охраны здоровья  обучающихся

• контроль за соблюдением норм СанПина,
• ежегодные медицинские осмотры детей,
• дни здоровья в школе,
• посещения ФОКа "Чемпион",
• спортивные соревнования различных уровней,
• работу «кабинета здоровья» от «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района» (на договорных условиях),
• «Районную детско-юношескую спортивную школу Арзамасского района».
• уроки физической культуры и ОБЖ,
• уроки биологии и природоведения,
• классные часы и внеклассные мероприятия (физкультминутки, режим дня, питание и т.д.),
• дополнительное образование детей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  от 27 декабря 2017 года № 961 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области"

Для детей с ОВЗ в школе оборудованы кабинеты обслуживающего труда (для девочек) и мастерская (для мальчиков) для проведения СБО и трудового обучения