Число зданий и сооружений - 2 ед.
Общая площадь всех помещений  - 1554 м2.
Количество классных комнат - 14 ед.  Их площадь - 600 м2
Учреждение имеет свой физкультурный зал.
Учебно-опытный земельный участок - 0,4 га.
Количество книг в библиотечном фонде - 3234 ед., из них фонд учебников - 1884, брошюр и журналов - 226, научно-методической литературы - 432.
Учреждение оснащено холодным водоснабжением, центральным отоплением и канализацией.
Для перевоза детей имеется автотранспортное средство.

Количество компьютеров в составе локальных вычислительных сетей, имеющих выход в сети Internet - 18 ед. Скорость подключения не менее 128 кбит/с, 1 принтер, 2 многофункциональных устройства, сайт школы, действует интернет-проект "Дневник.ру".

За счет программы «Модернизация»  кабинеты начальных классов полностью укомплектованы компьютерной техникой в соответствии с требованиями ФГОС:

- расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, ЦОРы),

- приобретены ноутбуки для учащихся с подключением к сети Интернет;

- установлены интерактивная доска, мультимедийная установка;

- оборудован умывальник, необходимый по СанПин в соответствии с ФГОС.

Учреждение обрудовано пожарной сигнализацией и дымовыми извещателями. Количество огнетушителей - 17 ед.

Материально-техническая база для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  от 27 декабря 2017 года № 961 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области"

Для детей с ОВЗ в школе оборудованы кабинеты обслуживающего труда (для девочек) и мастерская (для мальчиков).