Всей семьёй в будущее!

Всей семьёй в будущее!

Областной проект "Всей семьёй в будущее!"

Регионального уровня

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин встретился с городским советом отцов Нижнего Новгорода

Муниципального уровня

Школьного уровня

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в школьном опросе «Время диалога» с участием родительской общественности. Опрос проводится в целях мониторинга актуальных проблем в сфере воспитания и  образования, волнующих детей и родителей. Свои вопросы Вы можете направлять на электронный адрес balahschool@mail.ru до 5 марта до 2018 года.

В рамках реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"
18 марта 2018 года в школе прошел праздничный концерт

Открытый урок «Я познаю Россию»

Целью этого мероприятия стало углубление и развитие познавательного интереса учащихся к своей родине. Для всех обучающихся была показана презентация «Сельские достопримечательности на карте России». Учащимися были подготовлены доклады об известных людях, которые были родом из п.Балахониха. Ребята начальных классов совершили путешествие по интересным местам Нижнего Новгорода и Нижегородской области. С участием родителей и ребят, был проведен праздник «Народные промыслы Нижегородской области», цель которого, познакомить учащихся с историей развития народных промыслов в Нижегородкой области, воспитывать познавательный интерес к народному искусству, чувство гордости за мастеров нашей страны.

Семейный мастер – класс по художественному творчеству

В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» 15.02.2018 был проведен семейный мастер – класс по художественному творчеству (2-3 классы, 1 и 4 классы) под руководством руководителя ДО Козиной Татьяны Ивановны. В работе мастер-класса вместе с родителями принимали участие и ребята. Все справились с работой на «отлично» и получили маленькие сувениры на память.

Фотоотчет о проведении краеведческой викторины

В период с 16-19.02.2018 в школе была проведена краеведческая викторина главной целью которой стало: Формирование у учащихся уважительного отношения к своей малой родине Задачи, которые ставил перед собой организатор мероприятия Бодрова Г.В. стали: проверить уровень знаний учащихся школы  по краеведению; расширить кругозор в рамках данной тематики; стимулировать интерес учащихся к дальнейшему самообразованию; воспитывать чувство патриотизма у учащихся.  Поставленные задачи были решены.

.

Диагностическое обследование учащихся 5-9 классов на предмет выявления «группы риска» (Интернет зависимость)

Цель мероприятия: Выявление лиц, склонных к Интернет-аддикции, уровня проявления зависимости от компьютера

Выставка-конкурс семейных фотографий
«Гордость моей семьи», «Моя семья в истории страны»,
 Конкурс рисунков«Моя семья»

В рамках проекта учащиеся рисовали работы по данной тематике. По итогам работы был оформлен стенд.

Фестиваль детского творчества «Женское счастье»

6 марта в стенах МБОУ Балахонихинская ОШ прошелм фестиваль детского творчества. В нем приняли участие 24 школьника.

Просмотр видеороликов «Здоровая семья - здоровая Россия»