Число зданий и сооружений - 2 ед.
Общая площадь всех помещений  - 1554 м2.
Количество классных комнат - 14 ед.  Их площадь - 600 м2
Учреждение имеет свой физкультурный зал.
Учебно-опытный земельный участок - 0,4 га.
Количество книг в библиотечном фонде - 3234 ед., из них фонд учебников - 1884, брошюр и журналов - 226, научно-методической литературы - 432.
Учреждение оснащено холодным водоснабжением, центральным отоплением и канализацией.
Для перевоза детей имеется автотранспортное средство.

Количество компьютеров в составе локальных вычислительных сетей, имеющих выход в сети Internet - 18 ед. Скорость подключения не менее 128 кбит/с, 1 принтер, 2 многофункциональных устройства, сайт школы, действует интернет-проект "Дневник.ру".

За счет программы «Модернизация»  кабинеты начальных классов полностью укомплектованы компьютерной техникой в соответствии с требованиями ФГОС:

- расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, ЦОРы),

- приобретены ноутбуки для учащихся с подключением к сети Интернет;

- установлены интерактивная доска, мультимедийная установка;

- оборудован умывальник, необходимый по СанПин в соответствии с ФГОС.

Учреждение обрудовано пожарной сигнализацией и дымовыми извещателями. Количество огнетушителей - 17 ед.

• Оснащенность кабинетов

• Характеристика школьной библиотеки

Школа обеспечена учебниками, учебно-методической лите­ратурой и материалами по всем учебным предметам. Библио­тека школы имеет фонд дополнительной литературы: художе­ственную, научно-популярную, справочно-библиографические и периодические издания. Общий библиотечный фонд составляет 6,84 тыс. экз. Читательский спрос удовлетворен на 100 %.

За счет программы «Модернизация» был расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, медиатека, ЦОРы).

• Информационные ресурсы

• План мероприятий по укреплению материально-технической базы на 2015-2017 годы