balahschool@mail.ru

Новости нашей школы                                Проголосуй за наш сайт

03.12.2020 3 декабря прошел урок мужества "Склоняя головы в молчанье", где ребятам рассказали об истории этой новой памятной даты и её значимости. Для ребят была подготовлена презентация о мемориальном архитектурном ансамбле «Могила Неизвестного Солдата», а также рассказали о работе поисковых отрядов в наши дни.
03.12.2020 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
15.04.2020 Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что министерством спорта Нижегородской области запущен комплекс мер по поддержке движения ВФСК ГТО в Нижегородской области в период действия в регионе режима повышенной готовности.
09.04.2020 Обучающиеся 7 и 9 классов приняли участие в онлайн эфире Всероссийского открытого урока "Сделай громче" наплатформе "Проектория". Ученики узнали, из каких тем рождаются песни; какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит; в чем заключается задача продюсера; как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена и много другое интересное...
02.03.2020

был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Справка о проведении и итогах Открытого урока в общеобразовательной организации в 2020 году

Акт о проведении эвакуации

25.02.2020

Поездка в г.Арзамас. Возложение цветов у памятника героям Афганистана.

25.02.2020

В рамках месячника в честь Дня Защитника Отечества обучающиеся МБОУ Балахонихинская ОШ побывали в музее имени Тани Савичевой,маленькой девочки,ученицы начальных классов из Ленинграда, которая стала знаменитой на весь мир благодаря своему дневнику. В 42м году Таня,потеряв всю свою семью, попала в детский дом, который был эвакуирован в посёлок Шатки.

05.02.2020

В детском районном литературном конкурсе "Я мечтал долететь до солнца", посвященного 100-летию со дня рождения А.И.Плотникова" приняли участие Белякова Юлия и Савина Ксения. Ксюша получила диплом участника, а Юля стала лауреатом II степени. Поздравляем!!!Молодцы!

27.01.2020

27 января в нашей школе совместно с библиотекой прошло мероприятие, посвящённое 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. Дети просмотрели хроники того времени в фильмах и книгах. Узнали о суровой жизни детей в период блокады. Ученики узнали, что такое блокадный хлеб, из чего его готовили, какую норму получали на день. Дети смотрели видеоролики, слушали, что рассказывали им библиотекарь и учитель истории, читали стихи. В кнце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.#Блокадныйхлеб

12.12.2019

12 декабря в школе праздновался День Конституции. Для старшеклассников была проведена библиографическая игра "Конституция - книга на орбите закона", подготовленная сельской библиотекой и школой. Ребята отвечали на блиц - вопросы по конституции, знанию прав и обязанностей.

05.12.2019

В рамках проведения Декады инвалидов все учащиеся школы стали участниками различных мероприятий. В Балахонихинской сельской библиотеке прошла встреча с пенисонерами поселка "Творить добро - легко!", где шел разговор о добре и зле. Затем обучающиеся посетили инвалидов поселка.

02.12.2019

С 02.12.2019 по 15.12.2019 проведены "Уроки цифры" по теме "Сети и облачные технологии". В рамках акции "Урок Цифры" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" состоялась трансляция онлайн-урока "Урок цифры", в котором приняли участие учащиеся школы.

26.11.2019 В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Подписаться на RSS Подписаться на RSS